Fede Comín en la final de Cantigas de mayo (Ceutí 09), antes de ser nombrado ganador de esta edición
Lunes 1
- Gustavo Almeida: Libertad 8, 21:30 - Madrid
Martes 2
- Jesús Garriga: El Mariscal, 21:30 - Sevilla
Miércoles 3
- Andrés Alcaraz y Shawn: La Tertulia, 22:00 - Granada
- Gustavo Almeida: La Espiga, 21:30 - Córdoba
Jueves 4
- Elena Bugedo & Fede Comín: Libertad 8, a las 22:30 – Madrid
- Gustavo Almeida: La Tertulia, 21:00 - Granada
Viernes 5
- Alfonso Moreno: Acontracorriente, 23:30 – Cártama, Málaga
- Alberto Alcalá y Patricia Lázaro: La Tertulia, 22:00 - Granada
- Gustavo Almeida: Zouk, 21:30 - Málaga
- La BBC y los Minicomponentes: Sala PlantaBaja, 22:00 - Granada
Sábado 6
- Adolfo Langa, Sala Karma, 22:00 - Pontevedra
- Gustavo Almeida: Magia & Música, 21:30 - Sevilla
-Jesús Garriga: Ars Vivendi, 20:30 - Las Palmas de G.C.
- José Antonio Delgado: Magia & Música, 21:00 - Sevilla
- Marwan: La Tertulia, 22:00 - Granada
Domingo 7
-
Lunes 8
- Luis Quintana: Libertad 8, 21:30 - Madrid
Martes 9
- Marwan: Libertad 8, 21:30 - Madrid
Miércoles 10
- Luís Quintana: La Espiga, 21:30 - Córdoba
Jueves 11
- Fran Fernádez & Charly López: Puerto Maro, 22:30 - Aguadulce, Almería
- Jesús Garriga: Makatea, 22:00 - Las Palmas de G.C. (Cancelado)
- Jose Antonio Delgado: Aroma Café, 21:00 - Mijas, Málaga
- José Arbelo: La Tertulia, 22:00 - Granada
Viernes 12
- Carlos López & Cía.: Antiguo Teatro de El Ejido, 20:00- El Ejido, Almería
- Elena Bugedo: La Tertulia, 22:00 - Granada
- Fran Fernández & Carlos López: La Bohemia, 23:00 – Aguadulce, Almería
- Jose Antonio Delgado: Morrison´s Irish Pub, 23:00 - Jaén
- Luis Quintana: Distrito, 20:30 – Córdoba
- Marwan: Centro Cultural Federico Gª Lorca , 23:00 - Madrid
Sábado 13
- Alfonso Moreno: Magia & Música, 21:30 – Sevilla
- Elena Bugedo: Café Teatro El Escenario, 23:00 – Estepona, Málaga
- Jesús Garriga, Jalea de Menta, 22:45 – Tenerife
- Gustavo Almeida: FNAC, 19:30 - Coruña
- Luis Quintana: Pachamama, 21:30 – Ciudad Real
- Marwan & Luís Ramiro: El Savor, 22:00 - Salamanca
Domingo 14
- Ardiel Zaya, Diego Ojeda & Sergio Alzola: Km 0 Disco Pub, 20:30 - Las Palmas de G.C.
- Fede Comín: La Tertulia, 22:00 - Granada
Lunes 15
-
Martes 16
-
Miércoles 17
-
Jueves 18
- Antílopez: La Tertulia, 22:00 - Granada
- Fran Fernández & Carlos López: Pachamama, 21:30 – Ciudad Real
- Cumpleaños de Jesús Garriga: Alambique Pub, 22:00 - Las Palmas de G.C.
Viernes 19
- Jose Antonio Delgado: Blues Center, 22:00 - Badajoz
- Luis Quintana: Aromas, 21:00 - Mijas, Málaga
- Marwan: Pachamama, 21:30 – Ciudad Real
Sábado 20
- Alfonso Moreno: Pay- Pay, 23:00 – Cádiz
- Fran Fernández: Barcelona 8, 21:30 – Madrid
- Gustavo Almeida: Ensanche, 23:00 – Vigo, Pontevedra
- Luis Quintana: Fiesta benéfica Cruz Roja, 21:30 - Cosuenda, Zaragoza
- Marwan: Clamores, 21:30 – Madrid
- Mikel Izal: La Tertulia, 20:00 - Granada
- Carlos López: La Tertulia, 22:00 - Granada
Domingo 21
-
Lunes 22
-
Martes 23
-
Miércoles 24
-
Jueves 25
- Carlos López: La Espiga, 22:00 - Córdoba
- Elena Bugedo & Fede Comín: Dub Club, 22:00 - Valencia
Viernes 26
- Alfonso Moreno, Jose Antonio Delgado & Adolfo Langa: La Botica, 23:00h - Fuengirola, Málaga
- Carlos López: Restaurante la Monna Lisa, 22:30 - Arroyo de la Miel, Málaga
- Juan Luis Pineda: La Tertulia, 20:00 - Granada
- Luís Quintana: Veraclub, 21:30 - Las Palmas de G.C.
- Marwan: Girona 10, 22:30 - Gerona
Sábado 27
- José Antonio Delgado: (...) - Isla Cristina, Huelva
- Luís Quintana: Café Teatro 7, 21:30 - La Laguna, Tenerife
Domingo 28
- José Antonio Delgado: La Tertulia, 21:30 - Granada
Lunes 29
-
Martes 30
- David Torrico, Libertad 8, a las 21:30 – Madrid
0 desterrados:
Publicar un comentario